Auction 865T, Lot # 257
Aparador. Francia. Siglo XX. Estilo Enrique II. Elaborado en madera tallada de nogal. A 3 niveles. Con cubierta de mármol veteado, 2 cajones y soportes tipo bollo Decorado con remate a manera de cartela con motivo oval, acantos, cenefa orgánica y columnas torzales. Presenta detalles de conservación, de estructura, polilla activa, fisuras, marcas y desgaste. Dimensiones: 122 x 109 x 54 cm Estimado $ 6,000-8,000